Австрия готова построить больше солнечных электростанций в иранской провинции Керман

14 марта 2018
A A A


Посол Австрии в Иране выразил готовность своей страны построить больше солнечных электростанций в провинции Керман, на юго-востоке Ирана, сообщает Mehr News.

Посол Австрии в Иране Стефан Шольц выступил во вторник во время посещения первого этапа проекта строительства солнечной электростанции мощностью 1,2 МВт, который в настоящее время реализуется в промышленной зоне Рафсанджан в провинции Керман.

Он добавил, что вторая фаза проекта включает строительство солнечной электростанции мощностью 60 МВт в течение двух лет и инвестиции в 55 миллионов евро.

В интервью Mehr News в начале этого месяца, Шольц сказал, что австрийская "KPV Solar GmbH" в прошлом году связала свою первую иранскую солнечную электростанцию ​​с энергетической сетью страны.  Электростанция мощностью 1,2 МВт в Рафсанджане была потроена в течение шести месяцев и он объявил о планах построить еще 6 солнечных электростанций мощностью 10 МВт каждая в этой промышленной зоне в течение следующих 12 месяцев и, наконец, модернизировать их до мощности 100 МВт. 

"KPV Solar" создала совместное предприятие с дочерней иранской компанией EPC в Кермане. Эта модель уже была воспроизведена компаниями двух других европейских стран", - сказал он. Он добавил, что "KPV Solar" ожидает возврата инвестиций в течение четырех-пяти лет. 

Австрийский посланник также объявил о строительстве самой современной линии по производству стали в Кермане в ближайшем будущем.

Менеджер проекта солнечной электростанции Мохаммад Али Пурамири рассказал, что второй этап будет завершен через два года, а 50 процентов проекта вступят в эксплуатацию к следующему году.

Это третья солнечная электростанция в Иране, в которой есть все части, произведенные Австрией, и единственная солнечная электростанция в Иране, построенная в соответствии с европейскими стандартами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.