Иран и Россия подписали итоговый документ 14-го заседания Совместной экономической комиссии

07 марта 2018
A A A


Итоговый документ 14-го заседания Комиссии по совместному экономическому сотрудничеству между Ираном и Россией был подписан в Москве во вторник вечером министром экономики и финансов Ирана и министром экономического развития России, сообщает IRNA.

Документ содержит Меморандумы о взаимопонимании (МОВ) относительно сотрудничества между Россией и Ираном в отношении газопровода Иран-Индия-Пакистан, совместного геологического сотрудничества, финансирования и инвестирования в иранский горнодобывающий и промышленный сектор, проведения совместных исследований и освоения ресурсов Каспийского моря. 

Подписание других Меморандумов о взаимопонимании по искусству и культурному сотрудничеству, транспортировке и транзиту товаров между Ираном, Россией и Казахстаном и обмену пшеницы входят в число других достижений 14-го заседания Комиссии по совместному экономическому сотрудничеству. 

Документ подписали министр экономики и финансов Ирана Масуд Карбасян и министр экономического развития России Максим Орешкин.

Иранский министр, возглавляющий делегацию из 75 человек, прибыл в Москву в воскресенье, чтобы принять участие в совместном заседании комиссии. 

В состав иранской делегации вошли правительственные чиновники, такие как заместители министров промышленности, торговли, сельскохозяйственного развития (джихада), нефти, здравоохранения, энергетики, дорог и городского развития, а также экономические активисты из частного сектора. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.