"ONGC Videsh" подписала МОВ по развитию нефтяного месторождения Сусангерд в Иране

07 марта 2018
A A A


Индийская компания "ONGC Videsh Ltd." (OVL) во вторник подписала Меморандум о взаимопонимании (МОВ) с иранской компанией "Gostaresh" (также известной как "IDRO Oil") по развитию нефтегазовой промышленности Ирана для сотрудничества в разработке нефтяного месторождения Сусангерд на юго-западе Ирана.

"Поскольку "IDRO Oil" подписала аналогичный Меморандум о взаимопонимании с российской "Зарубежнефтью", целью этого нового МОВ с индийской стороной является рассмотрение возможности создания консорциума для разработки этого месторождения", - заявил управляющий директор "IDRO Oil"  Насрола Зарейи на церемонии подписания, сообщает IRNA.

Ранее в январе, Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) провела исследование месторождения Сусангерд, а несколько дней спустя "IDRO Oil" подписала контракт с австрийской группой "Austrian Hot Engineering Group" о сотрудничество в подготовке Плана развития действий (MDP).

По словам управляющего директора "IDRO Oil", за последние несколько месяцев, компания провела переговоры с несколькими фирмами, чтобы привлечь необходимые средства и технологии для развития месторождения.

"Учитывая принятые меры, ожидается, что MDP будет представлен NIOC к концу текущего иранского календарного месяца (20 марта)", - сказала Зарейи.

Месторождение Сусангерд расположено в 45 километрах к северо-западу от города Ахваз в провинции Хузестан, на юго-западе Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.