Иранская провинция Восточный Азербайджан экспортировала не сырьевых товаров на $ 1,11 млрд. за 11 месяцев

06 марта 2018
A A A


Иранская провинция Восточный Азербайджан экспортировала 1,38 млн. тонн не сырьевых товаров на сумму 1,11 млрд. долл. США за 11 месяцев текущего 1396 иранского календарного года, с 21 марта 2017 по 19 февраля 2018, зарегистрировав увеличение на 21 % и 30 % по стоимости и тоннажу, соответственно, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Об этом рассказал чиновник Таможенного управления Восточного Азербайджана Али-Асгар Аббас-Заде.

Экспорт, в основном, включал пластмассовые изделия, фрукты и цедру, топливо, минеральные масла и побочные продукты, сообщает IRNA.

Они были экспортированы в 101 страну, включая Ирак, Турцию, Афганистан, Азербайджан, Пакистан, Армению, Грузию, Италию, Китай и Россию.

В эту северо-западную иранскую провинцию было импортировано около 447 552 тыс. тонн товаров на сумму около 962 млн. долларов США, что на 8 % и 10 % меньше по тоннажу и стоимости, соответственно, в годовом исчислении.

Импорт в основном включал машины, механические устройства, деревянные изделия, табак, бумагу и картон, электрооборудование и мясо.

В течение этого периода почти 90 стран экспортировали товары в Восточный Азербайджан, включая Турцию, Германию, Китай, ОАЭ, Италию, Грузию, Армению, Японию, Швецию и Южную Корею.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.