Иран в настоящее время производит около 4 млн. баррелей нефти

05 марта 2018
A A A


По словам заместителя министра нефти Ирана, Иран в настоящее время производит около 4 млн. баррелей нефти и экспортирует около 2,6 млн. баррелей нефти и газового конденсата, сообщает Mehr News.

"Иранская нефть всегда востребована заказчиками, и в настоящее время мы производим около 4 млн. баррелей нефти и экспортируем около 2,6 млн. баррелей нефти и газового конденсата", - рассказал заместитель министра нефти Ирана по международным делам Амир Хоссейн Заманиния.

Иранский чиновник рассказал об этом в кулуарах 2-го Иранского международного конгресса и выставки по разведке и производству нефти ("Iran E & P 2018"), который проходит в Тегеране. Двухдневное мероприятие, которое проводилось в Международном конференц-центре IRIB в Тегеране, завершилось в воскресенье.

На вопрос о том, что сделают иностранные компании в Иране в случае выхода США из соглашения по ядерной программе Ирана (JCPOA, Объединенного всеобъемлющего плана действий),  Заманиния заверил, что иностранные и международные компании настаивают на том, чтобы оставаться в Иране. 

Он добавил, что дело еще в том, что, если JCPOA не принесет пользу Ирану, и проблемы останутся на месте, у Ирана не будет  причин оставаться приверженными ядерному соглашению.

"Мы должны быть терпеливыми, потому что не все зависит от JCPOA, и могут быть некоторые другие события", - добавил заместитель министра нефти Ирана.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.