Президент Ирана открыл 17 инфраструктурных и 6 промышленных проектов в Хормозгане

02 марта 2018
A A A


Президент Ирана Роухани открыл 17 инфраструктурных и 6 промышленных проектов и приказал инициировать еще 11 проектов в провинции Хормозган, на юге страны, сообщает Mehr News.

Инаугурация предприятий состоялась в среду через видеоконференции на встрече с руководителями и выдающимися деятелями провинции.

Выступая на встрече, президент Ирана Роухани подчеркнул неизбежную роль современных коммуникационных технологий в развитии обществ, добавив, что "мы не можем дистанцироваться от мира коммуникаций, но мы должны быть осторожны"  с его недостатками.

"Правительство многое сделало для поддержания и развития условий для людей, чтобы воспользоваться коммуникационными технологиями", - подчеркнул он.

Во время своего двухдневного пребывания в Хормозгане президент открыл 17 инфраструктурных проектов стоимостью около 2,95 млн. долларов США и 54 млн. евро, выделенных правительством, и около 375 млн. долларов США и 770 млн. евро, выделенными частным сектором.

Как только проекты станут полностью работоспособными, будет создано в общей сложности 5 432 прямых рабочих места.

Проекты будут работать в сферах сельских дорог, жилья, береговой инфраструктуры, водоснабжения, очистки сточных вод, дамб, опреснения воды, оросительных систем,  рыбоводства, теплиц, нефтепереработки, газоснабжения, геофизики и ряда других.

Это второй визит Роухани в провинцию Хормозган в текущем 1396 иранском финансовом году. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.