Парламент Ирана выступил на защиту министра дорог из-за недавней авиакатастрофы

01 марта 2018
A A A


Член Комиссии по планированию и бюджету парламента Ирана Мехрдад Лахути сказал: "Для ремонта и модернизации стареющего воздушного флота, министр дорог и городского развития Аббас Ахунди подготовил подходящие способы для подписания и выполнения трех контрактов на местах для покупки около 200 оборудованных самолетов".

Выступая в среду в интервью корреспонденту Mehr News, он сказал: "После реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA) министр Ахунди заключил отдельные контракты с тремя ведущими компаниями  мира по производству самолетов "Боинг", "Эйрбас" и ATR для обновления устаревшего воздушного флота страны, сообщает Mehr News.

Он предупредил о стареющем воздушном флоте страны и добавил: "После подписания и вступления в силу JCPOA, министр дорог попытался повысить качество авиационных услуг".

Говоря об импичменте министра дорог из-за недавней авиакатастрофы, он сказал: ""Aseman Airlines" является дочерней компанией Государственного пенсионного фонда (SPF), который работает под управлением Министерства труда, кооперации и социального обеспечения".

"Самолет ATR, который несколько дней назад врезался в гору Дена, был одним из самых безопасных самолетов в мире, производимых Францией и Италией. В настоящее время многие из этих самолетов летают в воздушном флоте в разных странах мира".

Учитывая вышеупомянутый вопрос, министра обвинили в недавней авиакатастрофе в стране, поэтому члены парламента выразили протест против такой деятельности и выступлений против министра в этом отношении, заключил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.