Иранским экспертам удалось разработать гидравлические системы для различных самолетов

26 февраля 2018
A A A


Иранским экспертам удалось разработать и начать массовое производство гидравлических систем для различных самолетов на основе международных стандартов, сообщает Fars News.

Реза Адиби, один из иранских исследователей, работающих над проектом, заявил в воскресенье, что реализация плана "Система фильтрации и гидравлического управления контуром на основе авиационных стандартов" может удовлетворить основную часть потребностей самолетов.

"Во время наших исследований нам удалось разработать авиационные гидравлические системы и закрепить эту технологию", - добавил он.

Адиби также рассказал, что иранские эксперты разработали различные типы тестеров для установки и обслуживания частей самолетов.

Иран ранее объявил о планах по производству трех отечественных пассажирских самолетов к 2026 году.

Старший авиационный чиновник объявил в 2015 году, что Иран планирует в ближайшее время изготовить 70-местные пассажирские самолеты.

"Мы разработали собственный пассажирский самолет вместимостью 70 пассажиров, который будет выпущен в ближайшем будущем", - заявил управляющий директор иранской компании "Aircraft Manufacturing Industries" Мохаммад Али Сирати.

В том же году управляющий директор Организации иранской авиационной промышленности (IAIO) Манучер Мантеки сказал, что его организация планирует производить восьмиместные пассажирские самолеты.

"Мы будем строить самолеты для восьми пассажиров в ближайшем будущем в дополнение к нынешним  двух-, четырех- и шестиместным самолетам", - сказал тогда Мантеки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.