Правительство Ирана в этом году выпустило долговых ценных бумаг на $ 6,4 млрд.

20 февраля 2018
A A A


К настоящему времени, в текущем 1396 иранском календарном году (начался 21 марта 2017), правительство Ирана выпустило долговых ценных бумаг на более чем 300 триллионов риалов ($ 6,4 млрд.), заявил председатель Организации по управлению долгами  Исламской Республики Иран Мехди Банани.

Ключевой показатель, установленный бюджетным планом в этом году, составляет 340 триллионов риалов (7,23 млрд. долларов  США), сообщает IRNA.

Банани добавил, что правительство Ирана планирует выпустить исламских казначейских векселей на 95 триллионов риалов (2 миллиарда долларов) в этом финансовому году.

Долговые ценные бумаги в Иране никогда не сталкивались с дефолтом. Но анализ бюджетного законопроекта показывает, что правительство всегда вынуждено урегулировать выплаты по прошлым ценным бумагам, выпуская новые. Это означает, что долги правительства накапливаются и перекачиваются в годовом исчислении.

Согласно данным недавнего парламентского исследования, отношение долга к ВВП в иранской экономике составляет более 60 %, а валовой объем финансирования - 30 %. Это означает, что баланс задолженности в сочетании с финансированием, необходимым для погашения текущей задолженности, является высоким по сравнению с финансовыми возможностями правительства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.