Уровень безработицы в Иране в третьем квартале составил 11,9 %

20 февраля 2018
A A A


Уровень безработицы в Иране в третьем квартале текущего 1396 иранского финансового года (23 сентября-21 декабря 2017) составил 11,9 %, зарегистрировав падение на 0,4 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и увеличение на 0,2% по сравнению с в предыдущим кварталом, показывает последний отчет Статистического центра Ирана. 

Уровень безработицы среди молодежи, т.е. доли населения в возрасте от 15 до 29 лет, в третьем квартале составил 25%, что на 1,4% меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и на 0,6% больше, чем в предыдущем квартале, сообщает Financial Tribune.

Сотрудники, занятые неполный рабочий день, те, кто нанят менее 44 часов службы в неделю, составляют 10,8 % занятого населения страны, тогда как 37,1% сотрудников работают в течение 49 часов или более в неделю. 

В секторе услуг работают 50,1% занятого иранского населения, тогда как в промышленном и сельскохозяйственном секторах 32,6 % и 17,2% населения, соответственно. Сектор услуг состоит из оптовой и розничной торговли,  ресторанов и гостиниц,  транспорта, связи, финансирования, страхования, недвижимости и бизнес-услуг, а также общественных, социальных, образовательных, медицинских и персональных услуг.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.