Иран планирует расширить торгово-экономические связи с Китаем

20 февраля 2018
A A A


Первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири приказал министерству иностранных дел Ирана разработать план расширения двусторонних торгово-экономических связей между Ираном и Китаем.

В понедельник, в Тегеране состоялась встреча для обсуждения стратегии расширения экономических и торговых отношений с Китаем под председательством первого вице-президента Ирана Эсхага Джахангири, сообщает Mehr News.

Иранский высокопоставленный чиновник назвал Китай важным торговым партнером Исламской Республики Иран и заявил, что расширение торговых и экономических отношений с Китаем является одной из главных целей Ирана.

Джахангири также призвал активизировать усилия по устранению барьеров, препятствующих расширению двусторонних связей между Ираном и Китаем.

Говоря о том, что должны быть четкие и понятные рамки для расширения торговли и обменов с Китаем, первый вице-президент Ирана приказал министерству иностранных дел разработать практическую долгосрочную программу расширения двусторонних связей и призвал министерство проложить путь для укрепления  экономических отношений между двух стран.

На встрече присутствовали министр нефти, министр экономики, вице-президент по науке и технике, глава Центробанка, председатель Торгово-промышленной палаты Иран, глава "Железных дорог Исламской Республики Иран". Представители участвующих организаций сообщили о своих предложениях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.