Начинается создание транспортного коридора Кабул-Тегеран-Стамбул

15 февраля 2018
A A A


Генеральный директор Управления транспорта и транзита Министерства торговли и промышленности Афганистана Сейед Яхья Ахлаги заявил, что "по согласованию с государствами-членами ОЭС (Организация экономического сотрудничества), транспортный коридор Кабул-Тегеран-Стамбул введен в эксплуатацию в рамках взаимного сотрудничества".

Выступая в кулуарах 9-го Регионального транзитного и транспортного саммита государств-членов ОЭС, состоявшегося в Исламабаде, в Пакистане, он добавил: "На 28-м заседании Совета регионального планирования ОЭС, состоявшемся в декабре 2017 года в столице Пакистана Исламабаде, было предложено создать коридор Кабул-Тегеран-Стамбул, и это было одобрено единогласно ", сообщает Mehr News.

Учитывая вышеупомянутый вопрос, стратегии запуска этого транспортного коридора будут рассмотрены на 9-м Региональном саммите транспорта и транзита государств-членов ОЭС, отметил он, добавив: "Однако этот гигантский шаг будет сделан в области расширения регионального сотрудничества и бурно развивающейся экономики государств-членов".

Необходимо принять необходимые меры в области облегчения транзитных таможенных пошлин и налогов между странами-членами ОЭС и облегчения тенденции выдачи виз среди членов, отметил он.

Как заявил Ахлаги, эксперты из 10 стран-членов ОЭС соберутся в столице Пакистана Исламабаде, чтобы проанализировать стратегии развития автомобильного транспорта между государствами-членами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.