Иран создает консорциум частных производителей стали для увеличения экспорта продукции

08 февраля 2018
A A A


Иран создает консорциум частных производителей стали для увеличения экспорта продукции, рассказал член совета директоров Иранской ассоциации производителей стали (ISPA) и управляющий директор крупнейшего в стране прокатного стана "Kavir Steel Complex".

"Частные производители стали согласились создать экспортный консорциум или совместную компанию для интеграции и облегчения экспорта продукции частных производителей", - заявил Ахмад Хорваш, сообщает Iran Daily  со ссылкой на S & P Global Platts.

"С созданием этого консорциума мы ожидаем увеличения экспорта более ценных продуктов, а не сырой стали", - отметил он.

Большая часть экспорта Ирана - это заготовки и плиты, хотя "Esfahan Steel Co.", или ESCO, недавно объявила об экспорте своей первой партии арматуры в Великобританию. Экспорт арматуры из Ирана традиционно осуществлялся в соседние страны, такие как Ирак и Афганистан.

По данным ISPA, экспорт иранской арматуры увеличился до 397 000 тонн в апреле-декабре, на 98 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако частные прокатные станы работают значительно ниже установленной мощности из-за низкого спроса на внутреннем рынке. Ожидается, что в будущем ожидается экспорт арматуры.

"В результате глубокой рецессии в отечественной строительной отрасли, мощность производства арматуры явно больше, чем потребление на данный момент, и экспорт может быть единственным решением проблемы", - рассказал представитель частной компании, сообщает S & P Global Platts.

Он оценил номинальную мощность производства  арматуры в Иране на уровне около 20 миллионов тонн в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.