"Пежо" пригласила иранскую компанию "Iran Khodro" создавать автомобили в Алжире

01 февраля 2018
A A A


Французский автопроизводитель "PSA Group" пригласил иранскую компанию "Иран Ходро" (IKCO) создать производственную линию для автомобилей "Peugeot" в Алжире, сообщает  IRNA.

Исполнительный вице-президент PSA по закупкам Янник Безард во вторник посетил находящуюся в Тегеране компанию "Иран Ходро", с который подписны производственные сделки на сумму 700 миллионов евро.

Безард сказал, что "Iran Khodro" может либо предоставить "Peugeot" автозапчасти, которые нужны компании на своем заводе в Алжире, либо создать производственную линию в североафриканской стране в качестве партнера французского автопроизводителя.

"Иран является конкурентоспособной страной с точки зрения энергетики и человеческих ресурсов, поэтому мы будем применять все наши стандарты качества в этой стране", - заявил он.

В ноябре прошлого года "Peugeot" подписала контракты о создании совместного предприятия с тремя алжирскими партнерами, которое запустило производственное подразделение, строящее автомобили для алжирского рынка, с общим объемом инвестиций около 100 миллионов евро, пишет Press TV.

По словам автопроизводителя, производственное подразделение будет полностью функционировать в 2019 году, а некоторые операции начнутся уже в  2018 году.

С момента отмены санкций в январе 2016 года, французские автопроизводители навалились на возрождающийся рынок Ирана.

"Peugeot" и Citroen" объявили о совместном предприятии с "Iran Khodro" в мае прошлого года для совместного производства 200 000 автомобилей в год в Тегеране.

В прошлом месяце "Иран Ходро" открыла производственную линию для двух новых моделей автомобилей, в том числе совместно с PSA.  

Однако французскому автопроизводителю еще предстоит начать производство "Peugeot 2008" в Иране, несмотря на запуск семь месяцев назад сборочной линии в стране.  Тем не менее, линия еще не работает, и "Iran Khodro" приходится импортировать подержанные автомобили для доставки своим клиентам, сообщило агентство Fars недавно.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.