Китай собирается помочь построить автостраду Тегеран-Север в Иране

26 января 2018
A A A


В четверг, в столице Китая Пекине был подписан Меморандум о взаимопонимании между иранским фондом "Mostazafan and Janbazan" (M&J) и китайской компанией CRAC для финансирования и управления проекта строительства 3-его участка автострады Тегеран-Шомаль (Север).

Церемония подписания состоялась в присутствии главы иранского фонда "Мостазафан и Джанбазан" (M & J) Мохаммада Саидикии и главы китайской компании CRAC, сообщает Mehr News.

Согласно этой договоренности, обе стороны пообещали провести технико-экономическое обоснование проекта в течение пяти месяцев, добавил он.

В кулуарах церемонии подписания, глава иранского фонда "Мостазафан и Джанбазан" (M & J) Мохаммад Саидикия сказал: "Мы готовы использовать плодотворный опыт Китая для запуска этого гигантского проекта, а также инвестировать с китайской стороной в качестве совместного предприятия в этой сфере".

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с двумя китайскими компаниями в области финансирования строительства по расширению Международного аэропорта Имама Хомейни (IKIA). Он также добавил: "Фонд также вступил в прямые переговоры с китайскими фирмами в области экспорта молочных продуктов из Ирана в Китай".

Саидикия сказал: "При координации, сделанной в этом отношении, Фонд воспользуется опытом китайских фирм в соответствующей области".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.