Доля Ирана на мировом экспортном рынке находится на уровне 0,24 процента

26 января 2018
A A A


Председатель Иранской палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства (ICCIMA) Голямхосейн Шафеи оценил долю Ирана на мировом экспортном рынке на уровне 0,24 процента, сообщает Mehr News.

Выступая в четверг днем ​​на церемонии по поводу Дня экспортеров в иранской провинции Керман, состоявшейся в здании Торгово-промышленной палаты Кермана, он оценил каждую тонну экспорта и импорта на сумму 341 доллар США и 1 308 долларов США, соответственно.

Он также заявил: "Если цель не предопределена для устойчивого развития, эти цели не будут реализованы".

Неопределенная и небезопасная среда является главной проблемой экономических активистов страны, добавил он, добавив, что "учитывая ничтожную и скудную долю Ирана в торговле на глобальном уровне, ответственные должностные лица должны предпринять эффективные шаги в этом отношении".

В заключение своего выступления Шафеи сказал, что только один процент объема экспорта Ирана основан на наукоемкой деятельности, так что успешный экспорт требует наличия сильной производственной магистрали, и пока производство не принимается во внимание серьезно, конкуренция в этой области обречен на неудачу.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.