Иран выделит кредит 5 млрд. евро для экспорта продукции в Беларусь

24 января 2018
A A A


Министр промышленности, шахт и торговли Ирана Мохаммад Шариатмадари рассказал о кредите в размере 5 млрд. евро для экспорта иранской продукции в Беларусь.

Выступая в кулуарах 14-го Иранского и Белорусского бизнес-форума, министр промышленности сказал: "Двустороннее развитие между Ираном и Беларусью строго зависит от устранения банковских проблем".

К счастью, между двумя странами - Ираном и Беларусью - сложились хорошие банковские отношения, добавил он, сказав, что между банковскими отраслями двух стран были созданы системы "гарантийных писем", перевода денег и подключена система SWIFT, но уровень брокерских услуг еще не является удовлетворительным, сообщает Mehr News.

Для продажи иранской продукции в Беларусь, Банк развития экспорта Ирана (EDBI) обеспечит кредитную линию на сумму 5 млрд. евро для внутренних экономических активистов, чтобы иметь сильное присутствие на белорусских рынках.

Статистика показывает, что взаимные отношения между Ираном и Беларусью значительно выросли в прошлом году, особенно в области технических и инженерных услуг.

Со своей стороны, министр промышленности Беларуси указал на растущую тенденцию укрепления бизнес-связей между Ираном и Беларусью в последние годы и сказал: "При согласованности в этом плане, объем двусторонней торговли между двумя странами в ближайшие годы достигнет 500 миллионов долларов".

В заключение, белорусский министр повторил: "Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Исламской Республикой Иран в области производства оборудования, техники, сборки и обслуживания соответствующего оборудования".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.