В марте 2018, в Азербайджане, планируется открытие совместного иранско-азербайджанского автомобильного завода

23 января 2018
A A A


В марте 2018 года, в Азербайджане, планируется открытие совместного иранско-азербайджанского автомобилестроительного предприятия "Iran Khodro-AzEuroCar LLC", известного как "Azermash", сообщил журналистам председатель правления совместного предприятия.

"Автомобильное производство начнется на заводе "Азермаш" в марте", - рассказал Эмин Ахундов в интервью Azernews. Автомобилестроительный завод расположен в промышленном районе Нафтчала на юго-востоке Азербайджанской Республики.

Он добавил, что обе стороны договорились о расширении спектра автомобилей, которые будут собраны и произведены на заводе.

Согласно предыдущим сообщениям, "Дена", "Рунна", "Сорен" и "Саманд" должны будут выпускаться на производственных площадках в Нафтчале. Ахундов отметил, что в дополнение к этим четырем моделям, в Азербайджане также будут собираться две модели "Peugeot 206" и "Peugeot 207" вместе с "Renault Logan" и пикапом на базе "Logan". Стоимость этих транспортных средств  будет в пределах  10 000-12 000 манатов (5 800-7 000 долларов США).

Ранее сообщалось, что 15 миллионов долларов было инвестировано в СП "Azermash" с IKCO, что составляет 25 % от первоначальных инвестиций, сообщает Financial Tribune.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.