Белорусская промышленная делегация прибыла в Иран

22 января 2018
A A A


В преддверии 14-го заседания Совместного экономического комитета Иран-Беларусь министр промышленности Беларуси Виталий Вук рассказал IRNA, что его страна намерена активизировать экономические связи с Ираном.

"По случаю двухдневного заседания Экономического комитета, которое планируется провести в Тегеране 22 и 23 января, белорусская делегация посетит иранскую столицу", - заявил он.

"Наша делегация в Тегеране будет больше, чем в предыдущие годы, поскольку были созданы новые направления сотрудничества для обеих сторон, и мы надеемся, что финансовый оборот между Ираном и Беларусью в ближайшем будущем достигнет 500 миллионов долларов", - сказал он. 
 
"Мы собираемся обсудить дальнейшее сотрудничество с представителями различных секторов Ирана, в таких сферах, как промышленность, медицина, электромобили, нефтехимия и сельское хозяйство", - добавил белорусский министр.

"В состав делегации входят представители белорусского промышленного сектора, поскольку наша страна уделяет особое внимание этому сектору и готова передать свои промышленные знания иранцам", - добавил Вук. 

В пятницу состоялась его встреча с послом Ирана в Минске Мостафой Овейзи, где оба чиновника поддержали двустороннее сотрудничество и запланированные программы 14-го заседания совместного экономического комитета.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.