Каждый иранский работник в среднем работает 800 часов в год

17 января 2018
A A A


Количество часов в год, фактически отработанных каждым работником в Иране, в среднем составляет  800 часов, сообщил Статистический Центр Ирана.

Для Японии, Южной Кореи, Китая, Турции, Германии, Пакистана и Афганистана средний показатель количества отработанных часов составляет 2420, 1900, 1420, 1330 1700, 1100 и 950, соответственно.

Производительность иранских гражданских работников составляет менее 30 минут в день, а рабочих меньше 2 часов, что является самым низким показателем среди работников региональных стран.

Сегодня, иранская экономика как никогда нуждается в инвестициях и производительности, сообщает персидская еженедельная "Seda".

Политическое давление на экономику вряд ли способствует иностранным инвестициям. В этих условиях, повышение производительности труда (а не увеличение продолжительности рабочего времени) является ключом к решению экономических проблем страны.

Эксперты считают важной причиной низкой производительности труда в Иране снижение реальной заработной платы, а ее повышение будет стимулировать работников в Иране к более производительному труду.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.