Правительство Ирана выделит на 75 % больше средств для борьбы с бедностью

11 января 2018
A A A


В бюджетном законопроекте на следующий 1397 иранский финансовый год (начиная с 21 марта 2018) правительство Ирана выделило 70 триллионов риалов (1,62 млрд. долларов США) для оказания помощи обездоленным домашним хозяйствам и лицам, охваченным Государственной организацией по благосостоянию и Комитетом помощи Имама Хомейни.

Это на 75%  больше по отношению к средствам, выделенным в текущем году с той же целью, рассказал представитель плановой и бюджетной организации штаба правительства Ирана, отмечает Financial Tribune. 

Отметив, что финансовая поддержка лиц, охваченных Государственной организацией по благосостоянию и Комитетом помощи Имама Хомейни, в течение текущего финансового года (март 2017-18 гг.) составила сумму в размере 40 триллионов риалов (930,23 млн. долларов США), Амир Бакери добавил: "Помощь для домохозяйств с одним человеком достигла 2 миллионов риалов ($ 46,5) в этом году, а домашние хозяйства из пяти членов увидели увеличение ежемесячного пособия с 3,4 миллиона риалов (79 долларов США) до 7 миллионов риалов (162 доллара США). 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.