Экспорт не нефтяных товаров из Ирана в Китай вырос на 27 %

28 декабря 2017
A A A


Торговый атташе Ирана в Пекине Реза Сейед Агазаде признал более чем 27-процентный рост экспорта не нефтяных товаров из Ирана в Китай в течение первых 11 месяцев 2017 года.

Экспорт не нефтяных товаров из Ирана в Китай в 2017 году увеличился на 27,1 процента по стоимости и на 27,7 % по сравнению с первыми 11 месяцами 2016 года, сообщает IRNA. 
Аказаде рассказал, что за первые 11 месяцев 2017 года стоимость экспорта из Ирана в Китай увеличилась на 28,8 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Он сказал, что Иран экспортировал в Китай за этот период нефти на 10,8 млрд. долларов, что по сравнению с тем же периодом 2016 года показывает рост на 28,5 %. 
Иран имеет хорошие экономические отношения с Китаем и подготовил много возможностей для китайских инвесторов, например, в банковской и финансовой сферах.
Китайские банки приняли на себя финансирование проектов в Иране на 35 миллиардов долларов. 
Национальная нефтяная компания Китая имела 30-процентное участие в разработке 11-й фазы месторождения «Южный Парс» на сумму 4,8 млрд. долларов, а финансирование проекта электрофикации железной дороги между Тегераном и Мешхедом на сумму 11,5 млрд. юаней является одним из самых важных проектов в Иране.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.