"Татнефть" предоставила отчет об исследованиях нефтяного месторождения Шадеган в Иране

27 декабря 2017
A A A


Российская нефтяная и газовая компания "Татнефть" в ходе церемонии, проведенной во вторник, предоставила Национальной иранской южной нефтяной компании (NISOC) отчет об исследованиях по разработке нефтяного месторождения Шадеган.

Результаты исследований, проведенных российской компанией "Татнефть" на месторождении Шадеган, были представлены NISOC на церемонии, в которой приняли участие несколько директоров иранских и российских фирм, сообщает Mehr News.

Национальная иранская южная нефтяная компания подписала Меморандум о взаимопонимании  с "Татнефтью" год назад, чтобы передать  план развития месторождения российской компании.

В реальности, около 44 компаний проводят исследования на месторождении Шадеган, две из которых представили свои результаты на данный момент.

Нефтяное месторождение Шадеган расположено в провинции Хузестан, на юго-западе от города Ахваз. Оно было открыто в 1968 году, и его разработка началась в 1988 году.

Месторождение имеет длину 23 километра, ширину 6 километров и включает в себя два резервуара Асмари и Бангестан.  В настоящее время, при 20 активных скважинах, добыча нефти там составляет около 69 000 баррелей в сутки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.