Иран и Южная Корея планируют увеличить связи в сфере производства автомобилей

20 декабря 2017
A A A


Члены Ассоциации автопроизводителей Ирана (IAPMA) встретились со своими южнокорейскими коллегами в Тегеране и обсудили перспективы расширения сотрудничества, сообщает Iran Daily.

Посол Южной Кореи Ким Сун Хо, присутствовавший на встрече, подчеркнул необходимость налаживания сотрудничества между иранскими и южнокорейскими автопромышленниками.

Однако, по словам секретаря IAPMA Мазиара Бейглоу, отсутствие прозрачности в иранской автомобильной промышленности сильно затрудняет сотрудничество.

Он рассказал, что отсутствие точных данных о производительности иранских автопроизводителей заставило южнокорейских поставщиков неохотно инвестировать в Иран и работать с местными фирмами.

Он сказал, что ассоциация намерена решить эту проблему и предоставить южнокорейским компаниям подробные отчеты о деятельности местных производителей деталей.

IAPMA намерена провести конференцию по иностранным инвестициям в Иране и банковским вопросам. Также будут задействованы Центральный банк Ирана и Организация инвестиций, экономической и технической помощи.

Южнокорейские автомобильные компании присутствуют в Иране, а автопроизводитель "Hyundai" заключил сделку с местной фирмой "Kerman Motor", в рамках которой три модели, а именно "Hyundai i10", "Hyundai i20" и "Hyundai Elantra", будут собираться в городе Бам в провинции Керман.

За восемь месяцев текущего года, с 21 марта по 21 ноября, наблюдая рост на 268 процентов в годовом исчислении, в Иране было собрано 25 675 единиц южнокорейских автомобилей. У южнокорейских автомобилей есть трехпроцентная доля рынка.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.