Иран экспортировал 14,46 млн. тонн нефтехимической продукции за 8 месяцев

20 декабря 2017
A A A


В течение первых восьми месяцев текущего 1396 иранского календарного года (21 марта - 21 ноября 2017) Иран экспортировал 14,46 млн. тонн нефтехимической продукции на сумму 7,397 млрд. долларов.

Экспорт нефтехимической продукции из страны за восьмой календарный месяц Абан (23 октября - 21 ноября) составил 1,5 млн. тонн стоимостью 858 млн. долларов США.

В июле, Али-Мохаммад Боссакзаде, директор по контролю за производством Национальной нефтехимической компании (NPC), объявил, что к концу текущего календарного года (20 марта 2018 года) планируется реализовать семь новых нефтехимических проектов, сообщает Tehran Times.

В прошлом календарном году он оценил уровень производства нефтехимической продукции на уровне 51 млн. тонн, заявив, что к концу этого года данный показатель достигнет 56 млн. тонн.

Учитывая, что Иран занимает первое и четвертое место в мире по запасам газа и нефти, соответственно, ни одна страна не имеет сырья так же много, как Иран, чтобы развивать свою нефтехимическую промышленность, подчеркнул ранее министр нефти Зангане.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.