Китай будет строить автосраду Ахваз-Исфахан в Иране

19 декабря 2017
A A A


Китайская фирма получила контракт на 70 процентов акций проекта по строительству новой автомагистрали между иранским юго-западным городом Ахваз и центральным городом Исфахан.

Дорога, соединяющая Ахваз, Изе, Лордеган и Исфахан на юго-западе Ирана, будет построена с помощью китайского инвестора, обеспечивающего 70 процентов стоимости строительства, сообщает Mehr News.

На церемонии, состоявшейся в понедельник, китайская фирма и правительство иранской провинции Хузестан подписали соглашение в Ахвазе.

 "Были сделаны экспертные и точные обоснования для строительства проекта, и важно, чтобы план получил одобрение кабинета министров страны",  - рассказал Голямреза Шариати, заместитель губернатора по общественным отношениям в правительстве провинции Хузестан, во время церемонии подписания контракта.

По словам чиновника, правительство Ирана предоставит 30 %, а остальные финансы (70 %) будут предоставлены китайской фирмой.

Автострада Ахваз-Изе-Лордеган, протяженностью 272 километра, сократит бывшие 305-километровые маршруты Ахваз-Лордеган благодаря строительству тоннелей и мостов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.