За 100 дней, Иран привлек $ 5,6 млрд. иностранных инвестиций

11 декабря 2017
A A A


За первые 100 дней второго срока президента Ирана Роухани сумма соглашений об иностранных инвестициях в иранскую экономику составила $ 5,6 млрд., сообщает Financial Tribune.

Об этом рассказал Мохаммад Хазаи, директор Организации по инвестициям, экономической и технической помощи Ирана, основного органа, ответственного за переговоры по иностранным финансовым сделкам. В мае Роухани был переизбран президентом Ирана.  

"За последние три года, сделки по кредитным линиям составили около 27 млрд. долларов, но объем подписанных Меморандумов о взаимопонимании намного больше и выходит за рамки $ 50 млрд.", - добавил Хазаи в интервью, опубликованном на новостном портале Министерства экономики.

Однако чиновник отметил, что Шестой пятилетний план развития (2017-2022) предусматривает 60 миллиардов долларов иностранных инвестиций, поэтому есть еще место для большего.

Иран до сих пор подписал соглашения с Китаем, Южной Кореей, Австрией и Данией о получении иностранных финансов для своих проектов, в то время как переговоры с Японией и Италией продолжаются.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.