Экспорт металлопродукции из Ирана вырос на 8 %

11 декабря 2017
A A A


Как сообщили в Министерстве промышленности, шахт и торговли, в первые семь месяцев текущего 1396 иранского календарного года (начался 21 марта 2017), Иран экспортировал 5,789 млн. тонн металлургической продукции.

Микаеил Азими, генеральный директор офиса горнодобывающей промышленности в министерстве промышленности, шахт и торговли Ирана, сообщил об этом, добавив, что "экспортная стоимость металлопродукции за семимесячный период составила 2,5 млрд. долларов США, что на 8 % больше по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, который составил 2,3 миллиарда долларов".

По его словам, экспортные показатели на сегодняшний день опережают план по достижению суммы поставок металлопродукции в размере 4,1 млрд. долларов США к концу года, сообщает Mehr News.

"За первые семь месяцев текущего года было произведено 11,315 млн. тонн металлопродукции, что на 10 % выше, чем в прошлом году", - продолжил он.

Говоря о планах правительства Ирана по запуску различных проектов в области металлургического производства, он указал на рост производства губчатого железа, заявив, что "производство губчатого железа выросло на 19 % и достигло 12,590 миллионов тонн за семимесячный период".

Он также с радостью объявил, что за первые семь месяцев текущего года, импорт всех видов металлопродукции снизился на 33 % по сравнению с прошлым годом.

«Тем временем импорт стальных слитков упал на 83 процента, а их экспорт вырос на 120 процентов", - отметил он.

Микаеил Азими перечислил основные направления иранского экспорта, включая Ирак, Афганистан, Турцию, Туркменистан, Катар, Пакистан и Объединенные Арабские Эмираты. 

Он также указал на шаги, предпринятые для поддержки сталелитейной промышленности страны и устранения существующих барьеров и проблем, с целью достичь выпуска 55 миллионов тонн стали на основе Иранской программы развития до 2025 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.