Венгерская компания "Ikarus" поставит в Иран 1000 автобусов

08 декабря 2017
A A A


Венгерский производитель автобусов "Ikarus"  и компания "Iranian City Industries and Mines Development Group" (City IMD), аффилированная с иранским банком "Shahr Bank", подписали Меморандум о взаимопонимании для импорта автобусов в Иран.

Во время встречи в Тегеране, председатель правления "Ikarus" Габор Желес и глава "City IMD" Мохсен Ахмади подписали первоначальное соглашение, сообщает Financial Tribune.

Позже, в интервью венгерской газете "Magyar Hírlap", Желес сказал: "Икарус" планирует экспортировать 1000 автобусов в Иран. Страна является ключевым элементом стратегии экспорта "Икаруса".

На встрече с официальными лицами "City IMD" ​​и "Ikarus" также присутствовали министр экономики Масуд Карбасян и его венгерский коллега Михал Варга, возглавлявший деловую делегацию в Тегеране.

Варга рассказал, что "Эксимбанк" Венгрии выделил кредитную линию на сумму 162 млн. долларов США для проекта.

По словам директора "City IMD", между "Ikarus" и местными автомобильными компаниями ведутся переговоры о перспективах производства этих автобусов в Иране.

"Икарус" имеет долгую историю присутствия в Иране, и некоторые из его моделей были популярны в стране в 1990-х годах. Но сотрудничество завершилось после введения экономических санкций против Ирана в связи с его ядерной программой.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.