В течение последних лет в Иране увеличилось производство цветов и декоративных растений

08 декабря 2017
A A A


В течение последних лет в Иране увеличилось производство цветов и декоративных растений, поскольку в 1394 (2015-2016) году было выращено  2,33 млрд. стеблей, в то время как в прошлом 1395 иранском финансовом году этот показатель составил 3,31 млрд. стеблей, что на 41% больше по сравнению с предыдущим годом.

"Тенденция к росту будет продолжаться в текущем году (март 2017-март 2018)", - рассказал Financial Tribune генеральный директор Управления теплиц, лекарственных растений и съедобных грибов в Министерстве сельскохозяйственного развития.

Голямреза Такави добавил, что в Иране цветы и декоративные растения выращивается на 6767 гектарах земли, из которых 2391 га принадлежат теплицам, а оставшиеся 4 176 гектаров относятся к выращиванию на открытом воздухе.

Такави рассказал, что сбор урожая цветов растет, учитывая увеличение площадей для выращивания цветов в Иране.

Предполагается, что к концу текущего иранского года (20 марта 2018 года) будет собрано 2,63 миллиарда срезанных цветов.

Чиновник отметил, что из-за роста внутреннего спроса и сложившейся экономической ситуации, по оценкам, 10 % производства превысят внутренний спрос, и поэтому излишек будет экспортироваться.

По оценкам, производство иранских цветов и декоративных растений в прошлом иранском году оценивается в 24 миллиона долларов.

Провинции Тегеран, Маркази, Мазендаран, Хузестан, Альборз и Исфахан являются лидерами с по  выращиванию цветов и декоративных растений.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.