Испания гарантирует инвестиции в Иран, независимо от каких-либо ограничений

06 декабря 2017
A A A


Первое заседание Совместной экономической комиссии Ирана и Испании состоялось в Мадриде, сообщает Mehr News.

Высокоуровневые экономические комитеты двух стран рассмотрели сферы экономического развития в различных секторах, в том числе в нефтегазовой и нефтехимической отрасли, в сфере возобновляемых источников энергии, управления водными ресурсами, науки и техники и в банковском деле.

Заместитель министра промышленности, шахт и торговли Ирана находится в Мадриде во главе делегации из 60 человек, для участия в первом заседании Совместной экономической комиссии Ирана и Испании, чтобы обсудить подписание соглашений об экономическом сотрудничестве.

Глава Организации по содействию торговле Ирана (ТPО) Моджтаба Хосротадж сказал: "Мы собираемся встретиться со страховой компанией CESCE [Compañía Española de Seguros de Crédito a la Exportación] и надеемся, что эта встреча приведет к подписанию соглашения".

Испанский государственный секретарь по торговле Мария Луиза Понсела, возглавляющая Объединенную экономическую комиссию с Ираном, также подчеркнула волю Испании развивать экономические отношения с Ираном.

"Испанское правительство объявило, что оно будет покрывать экспорт и инвестиции в Иран по страховым гарантиям, независимо от каких-либо ограничений, чтобы защитить испанские компании, присутствующие на иранском рынке и для инвестирования в различные секторы инфраструктуры. Поэтому испанские инвесторы не будут обеспокоенный этим", - отметила она.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.