Ираку нужна помощь Ирана в развитии газовой инфраструктуры

05 декабря 2017
A A A


Ираку нужна помощь Ирана в развитии газовой инфраструктуры, рассказал заместитель министра нефти Ирака по газовым вопросам в понедельник.

После встречи с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане в Тегеране в понедельник утром, Хамид Юнис добавил, что Ирак имеет обширные программы для развития своей газовой инфраструктуры, такие как создание газораспределительных сетей для промышленных и жилых комплексов и газовых транспортных средств, сообщает IRNA.

Он сказал, что у Ирана есть ценный опыт в газовом секторе, добавив, что Ираку нужна помощь Ирана для достижения своих целей в этом вопросе.

Юнис рассказал, что Ирак намерен использовать опыт иранских подрядчиков в области привлечения и осуществления инвестиций и реализации совместных проектов по развитию своей газовой промышленности.

Юнис сказал, что взаимное сотрудничество между двумя странами будет продолжаться в рамках ранее подписанных меморандумов о взаимопонимании.

В марте 2017 года Зангане и министр нефти Ирака Джаббар аль-Луаиби подписали два Меморандума о взаимопонимании по расширению сотрудничества в нефтегазовом секторе.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.