Около 1,24 млн. тонн товаров на сумму более $ 10 млн. было экспортировано из иранской провинции Йезд

20 ноября 2017
A A A


Около 1,24 миллиона тонн товаров на сумму более 10 миллионов долларов США было экспортировано из иранской провинции Йезд, находящейся в центральном Иране, в течение семи месяцев текущего 1396 иранского года, с 21 марта по 22 октября 2017.

Генеральный директор таможни Йезда Мехрдад Пирхайати добавил, что зарегистрирован рост экспорта по объемам и  стоимости на 11 % и 14 %, соответственно, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сообщает ISNA.

"Основными товарами, экспортируемыми в Ирак, Афганистан, Пакистан, Турцию, Нидерланды, Испанию и Грузию, были керамическая плитка и керамика, арматура, углеводороды, стеклянная посуда, искусственные камни, пластмассовые изделия и строительное стекло", - рассказал он.

Чиновник добавил, что за тот же период в провинцию было импортировано около 18 430 тонн продукции на сумму более 2,2 миллиона долларов, что свидетельствует о 3-процентном снижении по весу и 10-процентном увеличении по стоимости.

Турция, Китай, Италия, Южная Корея, Чехия и Испания были основными странами, из которых продукция была импортирована в Йезд.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.