Тегеран и Москва планируют значительно увеличить объем своего товарооборота

13 ноября 2017
A A A


Посол Ирана в России Мехди Санаи подчеркнул, что Тегеран и Москва планируют значительно увеличить объем своего товарооборота, сообщает Fars News.

"Мы считаем, что объем торговых операций между Ираном и Россией должен ежегодно достигать $ 10 млрд., и мы надеемся достичь этой цели с учетом мер, которые были приняты, особенно в энергетических областях", - заявил Санаи, обращаясь к иранским студентам в Москве, в воскресенье.

Он отметил, что объем торговых связей между двумя странами в прошлом году увеличился на 70 процентов по сравнению с предыдущим годом, добавив, что экспорт Ирана в Россию за последние 6 месяцев также увеличился на 38 %.

Ранее, в марте, президент Ирана Хасан Роухани подчеркнул, что Тегеран и Москва намерены значительно увеличить свой товарообмен. "Иран и Россия увеличат стоимость своего торгового баланса до 10 миллиардов долларов", - сказал президент Ирана Роухани после возвращения из России.

Во время своего визита в Москву в марте 2017 года президент Ирана и его российский коллега Владимир Путин выступили с совместным заявлением о расширении взаимного сотрудничества в различных областях. 16-страничное совместное заявление, озаглавленное "Переход к всестороннему стратегическому сотрудничеству", охватывает обширные сферы для взаимодействия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.