"Газпром" подписал с Ираном еще один Меморандум о взаимопонимании

07 ноября 2017
A A A


Председатель совета директоров "IDRO Group" Мансур Моаззами и вице-председатель "Газпрома" подписали Меморандум о взаимопонимании в воскресенье по нефти, газу и энергетике.

Заместитель министра промышленности, шахт и торговли, присутствовавший на церемонии, подчеркнул, что это соглашение предусматривает взаимное развитие сотрудничества в сферах нефти, газа и энергетики, сообщает Mehr News.

Говоря о длительном и значительном участии Организации промышленного развития и модернизации Ирана (IDRO) в промышленности, в добыче нефти и газа, а также в нескольких других проектах на "Южном Парсе", Моаззми сказал, что "IDRO Group" готова сотрудничать с "Газпромом".

"Подписание МОВ позволит "Газпрому" извлечь выгоду из промышленных возможностей Ирана", - добавил он. 

Председатель совета директоров "IDRO Group" отметил взаимодействие между Ираном и Россией в отрасли железнодорожного транспорта и авиаперевозок, заявив: "Мы достигли значительных успехов в железнодорожной отрасли, и мы ведем переговоры о возможном сотрудничестве в области авиаперевозок".

Заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов обсудил деятельность "Газпрома" в различных областях и сказал: "Наша компания работает в 26 странах по всему миру и имеет множество проектов в области нефти, газа и энергетики в своей повестке дня. Мы намерены увеличить нашу деятельность в этих сферах в Иране".

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак сказал ранее: "Компания "Газпром" намерена производить природный газ в Иране и отправлять его в Индию через газопровод, протяженностью 1200 км".  "Этот проект будет завершен в 2018 году", - добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.