Объем погрузочно-разгрузочных работ в иранских портах вырос на 16 %

02 ноября 2017
A A A


Погрузка и разгрузка товаров в портах Ирана за первые семь месяцев текущего 1396 иранского календарного года (20 марта - 22 октября 2017) выросла на 16 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил управляющий директор Организации портов и морского судоходства Ирана (PMO) Мохаммад Растад в интервью Tehran Times.

По словам чиновника, пропускная способность контейнеров в портах Ирана также увеличилась на 30 процентов в указанный промежуток времени.

"После осуществления ядерной сделки, в Иране для иностранных лайнеров не было ограничений по перевозке контейнеров в иранские крупные порты, включая порт Шахид Раджайи, как самый важный контейнерный терминал Ирана", - сказал он.

Ссылаясь на текущие проекты по улучшению инфраструктуры портов, Растад рассказал, что был подписан контракт с Индией стоимостью 85 миллионов долларов на поставку оборудования для иранского юго-восточного порта Чабахар. 

"Опираясь на иранский частный сектор, PMO также ведет переговоры с иностранцами о поставках стратегического оборудования и делает дополнительную деятельность в иранских портах на шельфе", - продолжил он.

Управляющий директор PMO также рассмотрел вопрос о создании Интегрированной системы морского судоходства (IMAS).  По его словам, система стремится объединить морские службы PMO для передачи данных клиентам.

В настоящее время Шахид Раджайи и некоторые другие порты связаны с IMAS, но все иранские порты в ближайшее время присоединятся к этой системе для механизации текущих процедур, проведения онлайн-анализа данных и т. д., подытожил он.              

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.