Четыре основных азиатских покупателя иранской нефти увеличили импорт из Ирана

01 ноября 2017
A A A


Четыре основных азиатских покупателя иранской нефти увеличили свой импорт из Ирана в сентябре до самого высокого уровня, начиная с марта, чему способствовал рост закупок в Китае и Южной Корее, сообщает Reuters со ссылкой на данные правительства и данные по отслеживанию танкеров.

В сентябре этого года, четыре крупнейших азиатских нефтяных клиента Ирана импортировали почти на 5,1 процента больше нефти из Исламской Республики по сравнению с тем же месяцем в 2016 году. Как сообщается, этот показатель также был на 20 процентов выше, чем в предыдущем месяце.

В сентябре Китай, Индия, Южная Корея и Япония импортировали более 1,9 миллиона баррелей нефти в день, однако этот показатель по-прежнему остается ниже максимума, который был достигнут в начале этого года.

Китайский импорт из Ирана в сентябре вырос почти на 60 процентов по сравнению с прошлым годом примерно до 784 000 баррелей в сутки.

Импорт Южной Кореи вырос почти на четверть и составил чуть более 504 000 баррелей в сутки, что соответствует пятимесячному максимуму. Импорт Индии упал на треть до 415 400 баррелей в сутки.

Импорт в Японию, объявивший официальные данные во вторник, снизился более чем на 30 процентов, чуть ниже 216 000 баррелей в сутки.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.