АЭС в Бушере произвела 25 млрд. МВт электроэнергии

31 октября 2017
A A A


Старший иранский чиновник в сфере ядерной энергии объявил, что АЭС в Бушере произвела 25 млрд.  МВт электроэнергии, с тех пор,  как она начала свою деятельность в 2011 году.

"25 миллиардов МВт электроэнергии было произведено на АЭС Бушер с начала ее деятельности до сих пор", - рассказал директор Бушерской атомной электростанции Хоссейн Каффари.

Он добавил, что после запуска АЭС Бушер были сэкономлены 6100 миллионов баррелей сырой нефти на сумму 2 миллиарда долларов, сообщает Fars News.

Каффари в апреле объявил, что на Бушерской атомной электростанции в настоящее время производится более 14 миллионов мегаватт / часов электроэнергии.

Он подчеркнул, что эта цифра показывает, что АЭС Бушер производит 2 процента общего объема производства электроэнергии в стране.

Российская атомная электростанция в Бушере начала функционировать в Иране в 2011 году и достигла полной мощности в следующем году.

Проект "Бушер-2" был представлен российскими ядерными экспертами в Тегеране в сентябре 2014 года. В ноябре Иран подписал ряд соглашений с Россией о строительстве еще двух ядерных реакторов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.