Около 370 000 иностранных студентов и школьников бесплатно обучаются в Иране

26 октября 2017
A A A


Около 370 000 иностранных студентов и школьников, в основном афганских граждан, получают бесплатное обучение в Иране в текущем учебном году, начиная с 23 сентября 2017 года, сообщает Tehran Times.

Иран пытается создать равные возможности для получения образования, как для всех афганских граждан, так и для иранцев, независимо от их иммиграционного статуса, в течение нескольких лет. 

Согласно указу высшего лидера Ирана, все иностранные граждане, даже те, кто не имеет никакой идентификации и живут в Иране незаконно, могут посещать школы в стране.

По словам министра образования Мохаммада Батхайи, прокладывание пути для образования иностранных граждан в стране имеет большое культурное и политическое значение.

"Те иностранные студенты, которые учились в нашей стране, могут в дальнейшем играть ключевую роль в культурном распространении, разнося иранские культурные убеждения в других странах", - сказал он.

Несмотря на ограниченные международные фонды, Иран серьезно стремится предоставить бесплатное обучение всем иностранным гражданам, проживающим в стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.