"Iran Khodro" и "Hyundaic" подписали соглашение о производстве автоматических коробок передач

26 октября 2017
A A A


Иранская автомобилестроительная  компания "Iran Khodro Automaker" и "Hyundai Powertec" подписали соглашение о разработке, развитии, производстве и поставках 400 тысяч новых автоматических коробок передач в год, сообщает Mehr News.

Совместный контракт был одобрен генеральным директором IKCO Хашемом Йекке Заре и Хэ-Джин Кимом, заместителем председателя и главным исполнительным директором компании "Hyundai PowerTech", и стал третьим из 10 контрактов, которые должны быть заключены между "Iran Khodro" и надежными международными или отечественными производителями автозапчастей.

Ожидается, что новые шестиступенчатые коробки передач будут установлены на современных платформах, разработанных и произведенных иранским автопроизводителем со штаб-квартирой в Тегеране. Новый контракт также нацелен на получение соответствующей доли на местном и экспортном рынках.

Стоит отметить, что "Hyundai Powertec", как первый производитель автоматических коробок передач в Южной Корее, и ежегодно выпускает 3,7 миллиона штук.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.