Бразилия примет филиалы иранских банков

20 октября 2017
A A A


Министр финансов Бразилии на встрече со своим иранским коллегой в Вашингтоне, в округе Колумбия (США), приветствовал идею открытия филиалов иранских банков в его стране.

В кулуарах Ежегодных совещаний Группы Всемирного банка в Вашингтоне 2017 года, министр экономики Ирана Масуд Карбасиан встретился с министром финансов Бразилии Энрике Мейреллесом, сообщает Mehr News.

На встрече Карбасиан описал последний экономический статус страны и, ссылаясь на возможности обеих сторон в различных отраслях промышленности, сельского хозяйства и торговли, призвал укрепить существующие отношения.

Учитывая, что его министерство отвечает за работу Совместной экономической комиссии между Тегераном и Бразилией, Масуд Карбасиан подчеркнул необходимость использования возможностей в сферах сельского хозяйства и транспорта.

Министр экономики Ирана упомянул недавние переговоры между Центральным банком Ирана и бразильскими банками, которые привели к созданию брокерских отношений и призвал открыть филиалы  иранских банков в южноамериканской стране.

Также на встрече, министр финансов Бразилии подчеркнул необходимость активизации экономических отношений между двумя странами и, выражая удовлетворение в связи с недавними событиями, приветствовал инициативу по созданию филиалов иранских банков в его стране.

Энрике Мейреллес также призвал к сотрудничеству по инвестициям в сельскохозяйственных проектах и выразил удовлетворение по поводу того, что переговоры между бразильскими фирмами и иранскими коллегами были успешными.

Чиновник выразил готовность своей страны удовлетворить требования Ирана в авиационном секторе и выразил оптимизм в отношении того, что существующие барьеры будут устранены.

Обе стороны также договорились провести в Тегеране заседание Совместной экономической комиссии Иран-Бразилия в течение трех месяцев.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.