Иранские экспортеры цемента получат $ 3 за каждую отгруженную тонну в качестве субсидий

19 октября 2017
A A A


Иранские экспортеры цемента  получат 3 доллара за каждую отгруженную тонну в качестве субсидий на транспортировку с четверга.

Об этом заявил, как передает агентство Mehr News в среду, глава Организации содействия торговле Ирана Моджтаба Хосротадж. 

Представители цементной промышленности уже более года лоббируют финансовую помощь у правительства Ирана, чтобы они могли расширить свой экспорт на новые рынки, в частности в Африке. 

В последнее время, иранские производители цемента были вынуждены отступить из Ирака и Афганистана из-за протекционистских мер этих соседних стран, направленных на защиту местных производителей от иностранной конкуренции. 

Производственная мощность иранской цементной промышленности составляет около 90 млн. тонн, из которых 56 % приходится на местный рынок.  Экспорт является единственным выходом из тупика внутреннего спроса. Экспорт цемента из Ирана составляет не более 7-8 миллионов тонн, а в лучшем случае может достичь 10 миллионов тонн к концу текущего 1396 иранского года (к 20 марта 2018 года), отмечает Ассоциация работодателей цементной промышленности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.