Центробанк Ирана и Агентство страхования экспорта России подписали МОВ о финансировании

17 октября 2017
A A A


Центральный банк Ирана (CBI) и Агентство страхования экспорта России (EXIAR) подписали Меморандум о взаимопонимании (МОВ) о финансировании, сообщает Fars News.

Меморандум о взаимопонимании был подписан на встрече заместителя начальника CBI по валютным делам Ахмада Араки и управляющего директора EXIAR Алексея Тюпанова в Москве в воскресенье.

Между тем Араки выразил удовлетворение расширением отношений между двумя странами и призвал ускорить финансирование проектов друг друга. Он далее отметил, что переговоры по финансированию принесут плоды и сотрудничество, как мы надеемся, продолжится.

Со своей стороны, Тюпанов приветствовал успешные переговоры о концессиях по финансированию, выразив надежду, что различные проекты частного и государственного секторов смогут использовать финансовые средства российских банков, которые подготовят почву для дальнейшего повышения экономической эффективности между двумя странами.

В ходе встречи, обе стороны договорились о конъюнктуре сделки между иранскими и российскими банками, что позволит иранским банкам получать финансирование от российских банков для проектов, которые получили необходимые разрешения в Иране.

В ближайшее время, сделка по финансированию будет подписана и внедрена иранскими и российскими банками.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.