Экспорт нефти из Ирана в Южную Корею бьет рекордный уровень

16 октября 2017
A A A


Согласно сообщению Reuters, в сентябре 2017 года, экспорт сырой нефти из Ирана в Южную Корею достиг самого высокого уровня за последние шесть месяцев благодаря отмене санкций.

Будучи пятым по величине импортером нефти в мире, в сентябре, Южная Корея получила из Ирана 1,83 миллиона тонн сырой нефти, что составляет 446 148 баррелей в сутки. Импорт сырой нефти в эту страну увеличился на 22,8 процента с почти 1,5 млн. тонн в предыдущем году.

Южная Корея, в основном, покупает ультралегкую нефть из Ирана, также известную как конденсат, но данные не содержат дополнительной информации об импорте.

Иран продолжает расширять экспорт своих нефтепродуктов с прошлого года, когда санкции были отменены. Страна планирует сохранить свой комбинированный экспорт сырой нефти и конденсата на уровне 2,6 млн. баррелей в день, до конца года.

Экспорт сырой нефти из Ирана в Южную Корею подскочил на 43,1 процента до 14,03 миллиона тонн с января по сентябрь 2017 года, то есть на 377 059 баррелей в сутки. Данные за девять месяцев прошлого года составили  9,8 млн. тонн.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.