Иран ведет переговоры об открытии новых кредитных линий из-за рубежа

16 октября 2017
A A A


Указывая на переговоры Центрального банка Ирана (CBI) с несколькими европейскими и азиатскими странами относительно открытия кредитных линий, заместитель министра экономики Ирана рассказал,  что завершение этих переговоров, согласно ожиданиям, может увеличить приток иностранных инвестиций в страну.

В воскресенье, Мохаммад Хазаи, заместитель министра экономики и финансов, заявил, что эти программы выполняются высокопоставленной делегацией по инвестициям и для этого выдана лицензия, сообщает Mehr News.

Некоторые из наших переговоров с иностранными делегациями привели к заключению окончательных контрактов, инвестиций и финансовых соглашений.

Заместитель министра заявил, что южнокорейская кредитная линия стоимостью 8 миллиардов долларов входит в число первых соглашений, которые были доработаны. Как частный, так и государственный сектора могут использовать эти финансы для выполнения своих планов.

Кроме того, Хазаи упомянул инвестиционный договор на кредитную линию в 10 миллиардов долларов с китайским финансовым институтом, отметив, что "за последние три недели был заключен контракт на 1 млрд. евро с крупнейшим австрийским банком, а также расширенная линия кредита от датского банка "Dankse Bank" стоимостью 500 миллионов евро".

Далее он указал на финансовые сделки с Россией, часть из которых будет направлена на финансирование  проекта строительства электростанции в южной части страны.

Как заявляет Хазаи, Центральный банк Ирана, в настоящее время, ведет переговоры с тремя европейскими и азиатскими странами, которые, как ожидается, увеличат объем иностранных инвестиций.

Пока что иностранные инвестиции в Иран составляют 14 миллиардов долларов, сказал иранский чиновник. Он также добавил, что, если бюрократические правила будут упрощены, а деловая атмосфера будет улучшена, они могут ускорить использование вновь введенных финансовых ресурсов, которые будут выделены для финансирования проектов в области инфраструктуры.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.