Иран и Италия подписала соглашение в сфере железнодорожного обучения

13 октября 2017
A A A


Иран и Италия подписала соглашение, согласно которому итальянские профессора будут преподавать дисциплины о железнодорожных перевозках иранским студентам.

Соглашение было подписано "Italian Railways Group", "Железными дорогами Исламской Республики Иран" (IRIR) и Иранским университетом науки и технологий, сообщает Financial Tribune.

Выступая на совместной пресс-конференции по соглашению, Саид Фазель, декан инженерной школы при Университете науки и технологий Ирана, рассказал, что 700 студентов, которые подали заявку, были выбраны для прохождения этого курса.

Нуролла Бейранванд, заместитель главы IRIR по планированию и экономике, который также выступал на пресс-конференции, выразил надежду, что академическое сотрудничество предоставит Ирану квалифицированные человеческие ресурсы.

Бейранванд отметил, что согласно политике IRIR, железные дороги должны нести ответственность за 30 % грузоперевозок, а также за 20 % пассажирских перевозок в Иране.

Нынешняя доля железной дороги в грузовых перевозках в Иране составляет 12 %. Данных о текущей доли пассажирских перевозок нет.

В Иране строятся 3500 километров железных дорог. 20-летний план развития страны (2005-2025) предусматривает, что количество пассажиров, использующих железнодорожные перевозки в стране, должно увеличиться с нынешних 25 миллионов до 65 миллионов в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.