В Иране подготовлен пакет инвестиций в размере $ 5 млрд., с целью увеличения добычи нефти

11 октября 2017
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что был подготовлен пакет инвестиций в размере 5 миллиардов долларов, с целью увеличения добычи нефти в стране в течение ближайших двух лет.

Зангене рассказал, что фонд будет выделен на ремонтные работы существующих нефтяных скважин, а также на бурение новых скважин.

Министр уточнил, что указанный фонд планируется создать посредством иранских компаний, каждая из которых может также иметь иностранного партнера, сообщает IRNA.

По его словам, запланированный пакет в размере 5 миллиардов долларов, будет содержать более мелкие пакеты на 300 миллионов долларов.

Далее чиновник упомянул Новую модель нефтяных контрактов страны (IPC), и отметил: "Прогресс переговоров с иностранными компаниями по разработке нефтяных месторождений на базе IPC является хорошим и приемлемым". 

По словам Зангане, политика Министерства нефти заключается в том, чтобы в течение четырех лет, подрядчики во всех сферах совместной деятельности страны были вынуждены ускорить ход развития.

Зангане также отметил нефтехимический сектор и заявил, что наряду с основами нефтехимической промышленности следует серьезно рассматривать и средние и нижестоящие сектора. 
Министр также упомянул о сокращении объемов выброса факельных газов на месторождениях и сказал, что устранение рутинного сжигания факельного газа должно начаться в течение четырех лет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.