Иран получит миллиарды евро из-за рубежа на финансирование транспортных проектов

09 октября 2017
A A A


Заместитель министра транспорта Ирана Асгар Фахрие Кашан объявил, что должно быть завершено выделение финансирования в размере 12 миллиардов долларов для использования в проектах в транспортной сфере и градостроительстве, сообщает ILNA со ссылкой на его официальное заявление в воскресенье.

Коснувшись некоторых проектов министерства транспорта, Фахрие Кашан сказал, что Иран завершает соглашение с россиянами на финансирование электрификации проекта железной дороги Гармсар-Инче Борун в размере 1,2 млрд. евро.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры о завершении выделения кредита в размере 500 миллионов долларов из Азербайджана для финансирования проекта железной дороги Рашт-Астара.

По его словам, переговоры с китайским банком "Exim Bank"  по электрификации железной дороги Тегеран-Мешхед также завершены, сообщает Tehran Times.

Министерство транспорта Ирана обсуждает получение 8-миллиардного финансирования из Южной Кореи для создания электрифицированной двухпутной железной дороги Исфахан-Ахваз и строительства железной дороги Чабахар-Захедан, рассказал чиновник.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.