Национальный фонд развития Ирана выделит $ 2 млрд. для экспортного сектора

05 октября 2017
A A A


"Национальный фонд развития Ирана (NDF) выделит 2 млрд. долларов на экспортный сектор", - заявил министр финансов Исламской Республики Масуд Карбасян, сообщается на портале Иранской палаты торговли, промышленности, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства (ICCIMA).

Карбасян рассказал об этом в кулуарах заседания Совета по переговорам правительства и частного сектора, на  котором также присутствовал глава ICCIMA Голям-Хоссейн Шафеи.

Карбасян также подчеркнул, что искоренение безработицы в обществе является одним из главных приоритетов правительства. По его словам, все министры призваны искоренить безработицу и создать рабочие места в стране.

По его словам, миссия Минфина на следующие четыре года заключается в устранении препятствий на пути защиты внутреннего производства и занятости иранской рабочей силы, сообщает Tehran Times.

Министр финансов рассказал, что повышение производительности и предоставление финансовых ресурсов на рынке капитала - это другие вопросы, которые правительство имеет в своей повестке дня.

Правительство Ирана будет использовать банковские ресурсы для создания денежного потока, и одновременно внесет некоторые изменения в банковскую систему страны. Поэтому будет установлена ​​надлежащая основа для приватизации производственных единиц. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.