Иран запретил транспортировку нефтепродуктов из Иракского Курдистана и обратно

02 октября 2017
A A A


Министерство дорог и городского развития Ирана предупредило компании о запрете отгрузки нефтепродуктов в Иракский Курдистан и обратно, до дальнейшего уведомления, сообщает Tasnim News.

Это решение соответствует серии мер Тегерана в ответ на референдум, состоявшийся в полуавтономном регионе, о возможном выходе из Ирака, который подвергся международной критике.

"Учитывая недавние события в регионе, целесообразно, чтобы международные транспортные компании и водители, действующие в этой области, избегали погрузки и транспортировки нефтепродуктов в иракский регион Курдистана до дальнейшего уведомления", - сообщается в директиве Организации по техническому обслуживанию и транспорту иранского  министерства.

Транспортировка нефтепродуктов, в основном, осуществляется автоцистернами, которые переправляют сырую нефть из Иракского Курдистана в Иран и отгружают нефтепродукты в регион.

Никто в этом регионе, кроме премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, не одобрил курдистанский референдум, и все соседи предупредили, что план отделения приведет к нестабильности в регионе и приведет к распаду Ирака.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.